Оренбургская область

Здравствуйте. Парень год назад подарил мне айфон на день рождения. примерно за 28 000 руб. Сейчас требует его назад так как мы расстались и... - вопрос №1445089

мотивирует это тем что он его потому что документы приобретения все оформлены на него. Договора дарения не заключалось. Сейчас требует вернуть его мирно либо пойдет писать заявление на утерю или даже кражу, чтоб могли вернуть телефон ему правоохранительные органы. Что он может сделать по этому поводу? Стоит мне чего то остерегать если я не собираюсь отдавать телефон так как он был подарен мне добровольно без принуждения

Ответы

Здравствуйте. В полиции, откажут в возбуждении уголовного дела и пошлют его в суд. В суде, если вы приведете 2-3 свидетелей который подтвердят, что он вам подарил телефон на День рождения, в возврате так же откажут. Потому, что договор дарения движимого имущества между физ. лицами, может совершаться в устной форме (за исключением Т/с).