Здраствуйте. Пол года назад моя жена начала играть в онлайн игру и там познакомилась с мужчиной, как я теперь понял с их телефонной переписки, у них ... - вопрос №1445927

Здраствуйте. Пол года назад моя жена начала играть в онлайн игру и там познакомилась с мужчиной, как я теперь понял с их телефонной переписки, у них начался роман, она любит его но мне говорит что это просто увлечение в интернете, но по ее поведению видно что это не так, она перестала уделять внимание семье, ни детям ни мне, ничего не хочет делать по дому, хотя все домашние дела выполнял я, так как работаю на дому, она только помогала мне, но теперь и этого не делает, утром встает садится за игру, потом работа, на работе постоянно переписывается с новой своей любовью, после работы с подругами гуляет, домой приходит все позже, придя домой снова садится в игру, когда я не рядом переписываются по телефону. Все разговоры приводят к одному: -Ты себе все придумал, я устала от твоей ревности и скандалов. Но по мимо этого говорит что любит меня, но слова эти звучат все холодней, и расставаться не хочет.Я люблю ее и детей и не хочу их потерять. Мысли только о том что она с другим и боль становиться все сильней, успокоительные не помогают, читаю разную психологию с разными советами помогает ненадолго, пишут отпустить и не держать а я не могу отпустить люблю ее несмотря ни на что и хочу вернуть, она моя жизнь. Как мне быть?

Ответы

Здравствуйте, Ярослав.
Для того, чтобы помочь Вам разобраться в ситуации, нам нужно чуть больше информации. Пока же Вы должны уяснить, раз женщина что-то «добирает» на стороне, значит этого она не получала от Вас. Задумайтесь, что изменилось в Ваших с ней отношениях, что утрачено за годы совместного проживания. т.е. Вы должны принять личную ответственность за происходящее (а не винить в этом только жену)

Вы должны понять, что выбранная Вами «тактика удержания жены» — не работает а лишь раздражает и отталкивает жену от Вас. Следовательно — ее (тактику) нужно менять.

«Мысли только о том что она с другим и боль становиться все сильней, успокоительные не помогают, читаю разную психологию с разными советами помогает ненадолго, пишут отпустить и не держать а я не могу отпустить люблю ее несмотря ни на что и хочу вернуть, она моя жизнь.» — советы тут не помогут, нужно пересматривать модель отношений в браке. Кроме того, Ваше заявление «не могу» — говорит что Вы находитесь в «детской» позиции (Берн), а чтобы решить проблему, необходимо занять «взрослую». Возможно испытываете страх одиночества, который у Вас из детства (ТУТ НУЖНО РАЗБИРАТЬСЯ ОТДЕЛЬНО)

Обращайтесь за личной консультацией, помогу.