общедомовое имущество - вопрос №144692

Бывшие владельцы квартиры не отдают ключи от подвала где у каждой квартиры есть кладовки для хранения вещей мною был навешан сверху ещё замок. Они вызвали участкового сказали хотят забрать свои вещи я открыл замок но они занесли ещё свои вещи и сказали подвал не отдадим. Они уже выписаны и не могут пользоваться общим имуществом. Как оценивать их действия. Проникновение и захват путём обмана, общедомовой собственности, с целью завладения собственностью жильцов, наказуемо ли это? Как их выселить и освободить подвал?

Ответы

Для начала надо знать, на каких законных основаниях вообще существуют подвалы, как они «закреплены» за квартирами, что у Вас указано в договоре (что конкретно вы купили) и т.п. Вам лучше выйи в чат со специалистом.