Приветствую, господа и дамы эксперты! Наконец, к 24 годам, определился с тем, какое направление деятельности для меня приоритетно. Психология, в... - вопрос №1448229

первую голову, как наука. До сих пор пребывал в сомнениях, отчего из «бумажек» имею лишь школьный аттестат за 11 классов. Перехожу к вопросу. Какой ВУЗ РФ посоветуете для получения заочного, либо дистанционного образования с тем условием, что заниматься по его окончанию собираюсь научной деятельностью по направлению личностной психологии?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Никита, ответ «Какой ВУЗ РФ посоветуете для получения заочного, либо дистанционного образования с тем условием, что заниматься по его окончанию собираюсь научной деятельностью по направлению личностной психологии?»
Ответ. Никита, вам стоит понять, что для занятия научной деятельностью нужно не только высшее психологическое образование в определенном направлении, но и обязательное обучение в аспирантуре и защита научной работы-без этого официальный путь в науку будет закрыт.
ВУЗов по подготовке психологов сейчас в России множество, ВАМ СТОИТ САМОМУ, если вы определились с направлением профессиональной деятельности, СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ШАГ к достижению цели: САМОМУ НАЙТИ ВУЗ, САМОМУ УЗНАТЬ УСЛОВИЯ ПОСТУПЛЕНИЯ и ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ (очно-заочное, вечернее, дистанционное, очное и др.), которые во всех ВУЗах разные.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Никита!
Научной деятельностью Вы можете заниматься после окончания практически любого ВУЗа. Было бы желание.
Гораздо проще свой вопрос набрать в поисковой строке Гугла или Яндекса. ВУЗов много, в т.ч с дистанционной и/или заочной формой образования. Выберете исходя из завленной программы обучения, стоимости, города и т.д.
Я бы порекомендовал психологический факультет МГУ.
Московский государственный университетГород: Москва
Адрес: 125009, Москва, ул. Моховая, д. 11, корп. 5
Телефон: (495) 203-35-93
Сайт: http://www.psy.msu.ru

Удачи Вам!