Здравствуйте.Возможно с такими вопросами не обращаются, но он волнует меня достаточно большое время,и сказывается на моем состоянии.Это вопрос о... - вопрос №1451338

любви.Встречалась я с парнем, вроде все хорошо, но непонимание друг друга, сложность в общении, мне обычно нечего было сказать,«крышу сносило», в его присутствии, и было ощущение, что он считает меня скучной, не умной, все потому что когда он рядом, в моей голове перекати поле, просто было хорошо быть с ним и все.Затем я познакомилась с парнем, с ним все легко, д сих пор встречаемся.Говорю, что хочу, больше общего, но я все время думаю о бывшем, если я его увижу, у меня на душе становится теплее, когда он рядом-мурашки по телу, дыхание учащается, часто ищу его в толпе,(мы учимся в одном университете, поэтому шансов встретить его предостаточно, но не всегда).И кажется уже то, что я его люблю ещё больше, и хочу вернуться к нему снова, хотя это и неправильно.На нынешнего парня жаловаться не приходиться-хороший человек.Но что делать, если тянет к бывшему? Попытаться ли возобновить отношения, бросив те, которые сейчас? Как вообще понимать, кого ты любишь?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!

Любовь — это не просто чувственное влечение друг к другу, а и взаимопонимание, уважение, тепло. Не совсем ясно, было ли это в Ваших прошлых отношениях, по которым Вы так скучаете. Скорее, Вам не хватает того адреналина, волнения, которое возбуждал в Вас бывший. Подумайте над тем, что для Вас важнее в отношениях: страстное влечение, которое имеет свойство заканчиваться, или более глубокая, основанная на взаимопонимании, связь. Если Вас гложут сомнения, Вы можете предложить своему бывшему парню дружескую встречу. После этого, возможно, Вам будет легче понять, какой он человек сейчас и может ли у Вас быть будущее. Также есть смысл поработать над своими текущими отношениями: добавить в ним больше романтики, попробовать что-то новое в постели и т.д. Возможно, Ваш молодой человек также откроется Вам с новой стороны, если Вы посмотрите на него по-другому.

Удачи Вам! За оценку ответа буду благодарна.