Новосибирская область

Уважаемые эксперты!Такой вопрос!Закрыла счет-карту в одном банке,а в другом открыла для перечисления зар.платы.Но теперь бухгалтерия требует от моей... - вопрос №1452114

организации собрать какой-то пакет документов для заключения договора с банком о перечислении моей зар.платы.Но ведь на основании ст 136 ТК РФ я вправе сама решать в каком банке мне получать зар.плату.Бухгалтерия перечислила деньги на закрытый счет.Имела ли она право это делать? Хотя в бухгалтерию было предоставлено, что мой счет закрыти переданы данные нового счета.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Если вы обращались в бухгалтерию с заявлением, где указывали новые реквизиты вашего счета, то факт того, что бухгалтерия куда-то перечислила вашу зарплату вас интересовать не должен. Вы зарплату на свой счет не получили. На закрытый счет деньги получить невозможно — банк вернет их организации. Обращайтесь в гос.инспекцию труда. Сделать это можно и через интернет.