Здравствуйте! Моя подруга была в течении 10 лет в отношениях с мужчиной старше нее. Они вместе не жили, периодически встречались на его территории. Однажды ездили вместе отдыхать. После 30 лет - вопрос №1456661

онастала понимать, что ей нужна семья и ребенок, но он этого не хотел. У него есть сын от первого брака.Она прервала отношения и долго страдала. Спустя полгода она познакомилась с парнем, почти ровесником.Летает на крыльях, счастливая! Хорошо выглядит. Но… Он женат и у него трое детей. На мои слова зачем ей опять это нужно, говорит незнает, что ей сейчас хорошо и больше ничего не надо. Еще и подумывает родить от него. Для себя! Говорит просить его ни о чем не станет. Она очень хороший человек, не подлый, всегда придет на помощь. Как быть? Что говорить ей? Как воспринимать все это? Я ее очень люблю и желаю счастья.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Даша!
 Это отлично, что вы так искренне переживаете за свою подругу и она всегда, в радости или печали, может к вам обратиться, не хуже чем самостоятельно к психологу.
Однако, вы должны понимать, что ваша подруга уже сделала свой выбор: любовь к мужчине для нее стало важнее, чем «право собственности» на него. У любви нет норм и долженствований. И только отношения могут показать, стоили они того или нет, в любом случае это ее опыт.
 Поэтому вся ответственность  и последствия этого решения, ложатся исключительно на нее.
Вы желаете ей счастья, пишите, что она  " летает на крыльях… Хорошо выглядит"- это ли не показатель ее счастья?
Удачи вам и вашей подруге!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дария. Желаете подруге счастья? Так позвольте ей стать счастливой так, как она сама видит свое счастье. Хочет родить для себя, пусть родит.