Москва

Не отдают телефон из ремонта . Боюсь что рабочие детали сняли подскажите что делать? - вопрос №1461080

Здравствуйте! У меня такая ситуация я отдал в ремонт свой телефон и на протежении уже 4 месяцев мне его не отдают.Ремонт не гарантийный. С начала ремонтники выходили на контакт а сейчас нет. Вся переписка и все документы есть. Вот 3 дня назад чудом нашел номер телефона директора этой конторы. Он мне тоже все обещал. В итоге позвонил и сказал что телефон не смогли починить. Я боюсь что с моего телефона сняли работающие детали, так как я отдавал его в ремнот с одной причиной а сейчас он вобще не включаеться. Заявление в полицию я писал мне отказали в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава приступления. Подскажите пожалуйста что мне делать? В гражданский суд подавать? Заранее спасибо

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Все верно, если оговоренный срок исполнителем пропущен, то обращайтесь в гражданский суд с требованием возмещения причиненных убытков, компенсации морального вреда, неустойки и штрафа. При цене иска до 50 т.р. в мировой суд, если больше, то в районный. Госпошлиной такие дела не облагаются, т.к. подпадают под Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закон).

Согласно статье 28 Закона Вы вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), а также потребовать полного возмещения убытков, причиненных в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги).

Но сначала предъявите досудебную претензию о возмещении убытков.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
20.04.15

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store