Приморский край

Здравствуйте. Живу во владивостоке у учусь в ДВФУ. у нас есть кампус и на нем предоставляются общежития для студентов, так же есть общежития в... - вопрос №1463059

городе. меня за нарушение режима ( употребление спиртных напитков на территории кампуса) выселили из общежития без права поселения в общежития до окончания обучения. Я являюсь иногородним и приехал во владивосток из волгограда. жить негде, и вообще законно ли данное решение ВУЗА, если я являюсь иногородним, это было первое нарушение, и т.к. я с другого города я должен быть зарегистрирован в этом городе иначе штраф, разве ВУЗ не должен предоставлять мне эту временную регистрацию?

Ответы

Добрый день,

В Вашем университете действует положение о порядке поселения обучающихся в общежитиях, гостиничном комплексе кампуса ДВФУ. Положение о порядке поселения обучающихся в общежитиях, гостиничном комплексе кампуса ДВФУ Вы можете найти на сайте ДВФУ.

Согласно этому положению, иногородним студентам, имеющим нарушения Правил проживания в общежитии ДВФУ и гостиничном комплексе кампуса ДВФУ, могут быть предоставлены  места на основании решения Конфликтной комиссии.

Вы обращались в эту комиссию?  Советую обратиться в письменной форме и направить заказным письмом.  Объясните в чем нарушены Ваши права. Просите ответить в письменной форме. Укажите на срочность вопроса и имеющие проблемы с жильем в городе, где Вы учитесь, на Ваше материальное положение.

Если Вы не сможете решить этот вопрос через Комиссию, Вы можете пожаловаться на действия комиссии Вышестоящему лицу в университете.  Вы также можете обратиться в суд общей юрисдикции за восстановлением Ваших прав и возмещением материального ущерба, в связи с затратами, связанными с арендой другого жилья, но после обращения в Конфликтную комиссию. Как правило, они должны ответить быстро, поскольку решается вопрос жилья.

Если у вас есть возможность, то обратитесь за квалифицированной помощью адвоката для оформления претензии. Дистанционно, я к вашим услугам.

В соответсвии с положением,  ДВФУ регистрирует обучающих по месту пребывания.