нет регистрации, значит запись в трудовой не действительна - вопрос №147019

Здравствуйте, вот такая ситуация: я зарегестрирована в Волгоградской области, проживаю в Ростовской области, устроилась работать в дет сад воспитателем, проработав 2 недели попала в больницу, заведующая меня уволила и в трудовой книжке поставили запись, что запись о приеме на работу считается не действительной, но устно объяснила причину: что у меня нет регистрации в ростовской области. Действительно ли ее решение правомерно.Спасибо.

Ответы

Отсутствие регистрации по месту жительства не является основанием для расторжения трудового договора.