Общение с ребенком - вопрос №147159

Подскажите как общаться с гипперактивным сыном, если из-за роботы я могу с ним находится вместе только на выходных. Остальное время он у бабушек.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Таня, вы забыли указать, сколько лет ребенку, чем он любит заниматься и кто поставил диагноз «гиперактивный? Таня сходите с ребенком в Парк, на детский спортивный участок — пусть ребенок поиграет в футбол или мог побегать, попрыгать или покатайтесь на коньках))) А вот сидеть на одном месте таким ребяткам сложно))) Поэтому такие занятия, как, например,  чтение книжек и просмотр TV вашему малышу явно не понравится)))

Мудрости вам и любви. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Татьяна!

Если Вы можете находиться с ребенком только в выходные, то наполняйте эти выходные движением и для себя и для ребенка… Занимайтесь с ним, ходите в кино, кафе, на спортивные мероприятия, читайте вместе, гуляйте, катайтесь на велосипедах, выезжайте на дачу, вообщем планируйте активный отдых с сыном… а в те дни, когда Вы не рядом, отдайте его в спортивную секцию, хоккей, футбол, любой активный вид спорта, бабушки пусть водят его… Можно какие-нибудь задания на неделю ему давать, что-то нарисовать например или смоделировать...