Декретный отпуск - вопрос №147450

Добрый день, мой вопрос: Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1.10 мес. Декрет до 01.01.2013 года. У меня вторая беременность. Несколько месяцев назад мы переехали в другую область ( из Томской в Новосибирскую). т.е. числюсь я на работе в томской обл, а живу в новосибирской. Будет ли второй декрет оплачиваться моим работодателем и как?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Люба! До тех пор пока Вы состоите в трудовых отношениях с работодателем, он обязан оплатить Вам отпуск по беременности и родам (по предоставлению больничного листа), а также выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вы вправе обратиться с заявлением, чтобы полагающиеся Вам выплаты перечислялись на счет в банке, либо почтовым переводом.

Всего доброго!