Другое

Здравствуйте,можно-ли получить денежн перевод беспрепятственно должнику в банке где у него просроченный кредит -не отнимут в счет долuа?Благодарю с ув Кнстантин - вопрос №1475459

Лучший ответ по мнению автора

Основания списания денежных средств со счета определены в ст. 854 ГК РФ – кроме распоряжения клиента, списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.

Таким образом Вам необходимо понять:
1) давали ли Вы при заключении договора согласие на безакцептное списание денежных средств?
2) есть ли решение суда о взыскании долга по кредиту.

Если нет, то банк не имеет право снимать деньги с Вашего счета. Если денежные средства списаны в отсутствии оснований, установленных ст. 854 ГК РФ, то действия банка можно обжаловать в судебном порядке, подав исковое заявления по правилам ст. 131-132 ГПК РФ.