Здравствуйте мой молодой человек с которым мы планировали совместную жизнь (а познакомились мы по переписке и я должна была к нему переехать ) сейчас... - вопрос №1476004

отдалился из-за того что попал в нехорошую ситуацию он виновник аварии в которой пострадали 2 человека и теперь ему белый свет не мил замкнулся в себе и очень тяжело с ним общаться сейчас ситуация решена посредством выплаты компенсации пострадавшим и толи он полностью погрузился в свои финансовые трудности и теперь опасается что не сможет нас обеспечить толи есть другая причина. Склонность уходить в себя отмечалась и раньше но сейчас уж слишком он замкнулся хотя пишет что скучает и интересуется как мои дела, посоветуйте как быть в этой ситуации? спасибо

Ответы

Наталья, здравствуйте. У человека такая реакция на случившееся, ему надо пережить стресс. Общайтесь с ним, но не надоедайте и меньше задавайте вопросов на подобии «будем мы вместе, ты меня любишь и так далее». Пусть инициатива исходит от него, когда он Вам пишет, то общайтесь с ним корректно.  Если Вам дорого этот человек, то никакая переписка не заменить живого общения. Встретьтесь с ним в живую, посмотрите друг друг в глаза и все решите на счет будущего. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
02.05.15
Уважаемая Наталья!
Нужно некоторое время, чтобы человек пришел в себя после этих неприятностей. Поэтому не торопите его сейчас. Постепенно ситуация выровняется и тогда можно возобновить разговор о планировании совместной жизни.
Счастья Вам!
02.05.15
Здравствуйте, Наталия.
А Вам не показалось странным, что человек, с которым ВЫ «планировали совместную жизнь» и к которому «собирались переехать» вдруг «попадает в нехорошую ситуацию» (и, разумеется, отдаляется)? И это не первый парень «по переписке» с которым «не вышло». Тут уже, наверное, нужно делать некие выводы для себя. Например задаться вопросом: для чего я вступаю в такого рода «отношения» (которые ничем не заканчиваются)? Как я могу изменить свою жизнь? Как стать счастливой в браке? Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
02.05.15
если ваш молодой человек раньше замыкался в себе это свидетельствует только лишь о том что он склонен к самокопанию и вероятно у него повышенное чувство вины. после ДТП которое безусловно его сильно потрясло он переживает по поводу тех изменений которые произошли в его жизни. 
финансовое положение конечно очень важно но оно вторично по сравнению с его пошатнувшейся самооценкой. в сложившихся обстоятельствах он вероятнее всего боится брать за вас ответственность так как полагает что навредит и вам.
более сложным вариантом можно допустить факт что для него унизительно начинать с вами жить в тот момент когда у него неустойчивое материальное обеспечение. 
вам необходимо понять что задеты его гордость самолюбие самооценка чувство контроля над ситуацией и уверенность в себе. необходимо поддерживать его всячески отвлекать и в процессе этого ненавязчиво стараться вывести на откровенный разговор для лучшего понимания причин его беспокойства. 
02.05.15
Здравствуйте, Наталья.Мужчины устроены иначе чем женщины и если нам, когда плохо нужно выговориться и выплакаться, то мужчины все как правило держат в себе, а это гораздо труднее. Он действительно скучает по вам и к вине за случившуюся трагедию сейчас добавляется и беспокойство за ваши отношения. Поэтому поддерживайте его, не расспрашивайте о случившемся, как и что… Сейчас идет проверка ваших отношений на прочность, вашего умения понять его. Вы сейчас для него как лучик света в темном царстве и он оценит и ваше умение ждать и умение сопереживать. Ваши отношения только станут крепче.Всего вам самого хорошего, Наталия!
02.05.15

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store