Мне 60 лет , мне кажется , что муж стал встречаться с другими женщинами для секса, что делать? У нас двое детей взрослых, трое внуков? Не замечать? - вопрос №1477211

6 ответов
Уважаемая Анна!
Если муж Ваш ровесник и у него еще не пропало желание встречаться с женщинами для секса, то Вы можете гордиться жизнестойкостью Вашего мужа....
Но так как все же это Вам только кажется, вероятность таких встреч невелика.
Конечно не замечайте… К чему лишняя напряженность в семье?
Счастья Вам!
Милая Алла, лучше сделать вид, что не замечаете. Поднимать шум не стоит, скандалы ни к чему хорошему не приведут. Потом это только Ваши подозрения.

Если Вы стали это замечать с его подачи, то подумайте, с какой целью. Вряд ли это на самом деле так, но если Вас это задевает, то лучше расспросить что муж хочет на самом деле.
Здравствуйте, Алла! Мне кажется, ваши подозрения могут стать хорошим стимулом для развития ваших отношений. Вы могли бы подумать о том, чтобы стать более привлекательной для вашего мужа, уделять и ему и себе больше внимания. Возможно, Вы в последнее время стали много времени уделять внукам и домашним делам и совсем забросили мужа. А он, как нормальный мужчина, все еще нуждается в заботе и ощущении своей значимости. Можете не говорить и не расспрашивать его прямо, а просто повернуться к нему лицом. Это могло бы стать началом еще одного медового месяца в вашей семейной жизни)))
Всего Вам доброго)))

Я против незамечания и считаю, что незачем себе здоровье портить подавлением переживаний, раз вы всё-равно уже это всё замечаете. Вы уже тревожитесь и сейчас вопрос только в том будете вы с этим что-то делать или нет. Но специфику вашего возраста тоже нужно понимать, поэтому объясняю. 60 лет — это психологическая граница по Э.Эриксону — между Зрелостью и Поздней зрелостью. Часть людей здесь могут переживать «внеплановый» кризис, особенно те, кто его в 30 и 40 лет не прожил. Для некоторых людей пе­риод зрелости продолжается фактически до конца жизни и вопреки паспортному возрасту не сменяется старостью.

Кризис нередко вызывается и обо­стрением семейных отношений. В это время обычно начинают жить самостоятельной жизнью дети, умирают некоторые близкие родственники и другие близкие люди старшего поколения. Потеря некоторых близких людей, утрата очень важной общей стороны жизни супругов — непосредственного участия в жизни детей, каждодневно заботы о них. Если кроме детей супругов ничто значимое для них обоих не связывает, семья может распасться.

Бывает человеку приходится еще раз перестраивать свой жизненный замысел, вырабатывать во многом новый смысл жизни.

Может быть вам имеет смысл как-то лучше понять, что с вами сейчас происходит. 60 лет — всё-таки может быть возраст достаточно энергичный. Может быть где-то собой заняться тоже.

Алла, здравствуйте. Вы прожили долгие годы, так зачем скандалить. Скорей всего, что Ваш муж просто, создает «видимость встреч». Не подымайте эти темы, так как доказательств нет. Проявите мудрость и зная его, подумайте, как сделать Ваши отношения лучше и дать всплеск, возможно подзабытым положительным эмоциям. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!