Московская область

могу ли я как мать предоставить в собес свою сберегательную книжку для перечисления детского пособия на ребенка - вопрос №1477258

доброе время суток, подскажите пожалуйста, ребенок рожден вне брака(оформлено отцовство) прописан тоже у отца, но проживает с матерью в другом городе, детские перечисляются на книжку отца, а он детские не передает ребенку, могу ли я как мать предоставить в собес свою сберегательную книжку для перечисления детского пособия на ребенка, спасибо

Ответы

Собесов в РФ нет уже более 15 лет.Наверное вопрос о соцзащите. Вы можете оформить пособие по своему месту жительства предоставив иной документ о проживании ребенка с матерью-например справку из поликлиники где будет указано что ребенок обслуживается по такому то адресу (должен совпадать с адресом регистрации матери ребенка) При этом пособия по месту жительства отца надо отменять.