Здравствуйте, у меня такая проблема, я не могу определиться с кем мне быть. Есть молодой человек, ккоторый ухаживает за мной на протяжении 3 лет, но... - вопрос №1477357

по мимо его ухаживани, в этот период у него было 5 девушек, и со всеми по началу были вроде как «серьезные отношения» но после очередного их окончания, он продолжает за мной ухаживать. Мне это нравится, но только лишь как знаки внимания. Уже почти год у меня есть парень, мы живем с ним в разных городах, он хорошо ко мне относится, мы с ним постояпостоянно поддерживаем отношения, но я не испытываю к нему сильного чувства под названием любовь, я просто его уважаю, знаю что не придаст, что будущее с ним хорошее буде. Я много раз задумалась вопросом, и поняла что я его не люблю, совсе. Это нечто другое. Подруги советуют чтоб я не морочила ему голову и не давала надежд. Но я боюсь остаться одна. Но сейчас, после некоторых обстоятельств я задумалась, может быть мне попробовать с тем молодым человеком, который за мной бегает? Но после того как я знаю про всех его девуше… В отношении к нему я тоже не испытываю сильных чучувств.Посоветуйте пожалуйста, что мне делат? Как разобраться в себе? Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лика. Вспомните слова «ты лучше голодай, чем что попало есть, ты лучше будь одна, чем вместе с кем попало». Подумайте, может поэтому за вами и бегает тот молодой человек, потому что вы для него недоступны, а как только вас завоюет у него и интерес к вам пропадет, как и ко всем его девушкам. Но вы ведь не хотите быть одной из них. Откуда страх, что вы останетесь одна. Вы просто еще не встретили человека которого бы вы полюбили, своего мужчину. У вас еще не было возможности узнать поближе вашего молодого человека, ведь у вас в основном общение на расстоянии. Подумайте как бы вы хотели, чтобы к вам относился молодой человек? Вы многое знаете о этих молодых людях и у вас уже есть возможность предугадать ваше дальнейшее будущее с каждым из них. Так что, решайте. Удачи вам, Лика и настоящей любви!
03.05.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лика!
Для начала вам необходимо определить: хотите ли вы дальнейших отношений со своим молодым человеком, не задумывайтесь при этом о молодом человеке, который проявляет к вам знаки внимания  — поскольку дело даже не в нем.
Только определившись — продолжить или нет свои старые отношения, вы можете их завершить и начать новые. Лика, помните, вы никому ничего не должны, это ваша жизнь и ваши решения.
Если возникнут вопросы- обращайтесь)
Удачи!
03.05.15
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
Для начала разберитесь со своим страхом одиночества, ведь он (страх) плохой советчик. 
03.05.15
Уважаемая Лика!
Могу Вас уверить, что одной Вы никогда не останетесь… Вы еще очень молоды и впереди много новых встреч и перспектив.
Поэтому не спешите с решением. Присматривайтесь, наблюдайте и когда точно будете уверены, что встретились Вашим мужчиной, делайте выбор.
Удачи вам!
03.05.15
Лика, здравствуйте. Пока не спешите с выбором. Знаю точно, что заставить себя полюбить невозможно. По моему, лучше быть вообще быть одной, чем жить с нелюбимым и превращать свою жизнь в вечные страдания! Вам лично надо такая перспектива? Подумайте на написанным! Меньше слушайте подруг, а ориентируйтесь на том, чего хотите именно Вы. Я считаю, что если нет любви, то ни с кем не надо начинать жить, так как на практике выражение «т\стерпится, слюбится, часто не работает». Может, как вариант, подумать над тем, что, как говорится «свет на них не сошелся» и начать эффективные действия по поводу знакомства с тем парнем, которого Вы полюбите, а он Вас? Поверьте, при Вашем желании и грамотном подходе — это РЕАЛЬНО. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
04.05.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store