Здравствуйте, у меня есть подруги. С первой мы дружим 7 лет, а с второй 3 года. И последнее время первая подруга говорит, что она не будет общаться со второй и тем более гулять, я решила уточнить - вопрос №1477719

почему, она ответила вот так. и еще она сказала чтобы я выбирала кого-то из них. Но я не могу с первой связано много воспоминаний и держит детство, а со второй мне очень интересно общаться мы похожи характерами, одинаковые увлечение, а с первой у нас очень разный характер и нам последнее время даже не о чем разговаривать. И когда мы очень хорошо дружили она всегда мной манипулировала… Мне просто не приятно. И еще с первой держат родители, у нас знакомы родители и они хорошо общаются. И я боюсь, если с первой мы перестанем общаться разговоров со стороны. Как поступить? Стоит ли кого то выбирать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Как мне видится, никого выбирать сейчас не нужно. Вы личность вправе выбирать тех людей, с которыми общаться. Вам не на пользу следить, что за разговоры на стороне. Это их разговоры-их жизнь, а у Вас своя. Видимо, первая подруга чувствует, что отношения холодеют и ревнует Вас к другой подруге. Но Вас держит привязанность, привычка, воспоминания.
Если это Ваш человек, она будет с Вами и дальше, а если она не может Вас принять такой, какая Вы есть, она отпадет. Будет больно, но это необходимо для личностного роста Вас обеих.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дарья, здравствуйте. Одно из подруг, Вами начинает манипулировать и ставит Вам условия! Является ли она после этого настоящей подругой? Выбирать точно не стоит. Общайтесь с ОБОИМИ. Так ей и скажите, что для Вас они обе подруги и Вы будете общаться со всеми. Если начнет Вам ставить условия, то Вы ей корректно скажите, что это ее право и может не общаться с Вами, но если она передумает, то Вы ей всегда рады. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!