Республика Башкортостан

гражданин прописан в квартире социального найма, но длительное время не проживает в ней (более 6 лет). препятствует приватизации. возможно ли снять с регистрационного учёта. - вопрос №1478143

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Да это возможно. В соответствии с действующим законодательством и сложившейся практикой, следует обратиться в суд с иском об утрате гражданина права пользования этой квартирой и снятия с регучета ФМС. В случае положительного решения суда, вы сможете снять с регучета по основаниям ст.7 ФЗ РФ №5242-1 на основании решения суда.
Не забудьте оценивать ответы экспертов, и выбрать из них лучший. Заранее спасибо.