Амурская область

Жилищное право в коммунальной квартире . - вопрос №1480054

Купила комнату в коммунальной квартире на мат.капитал, прежние хозяева не пользовались этой комнатой, пользовалась бабушка соседка- думала что комната останется за ней и делала ремонты в кухне, в комнатах. Кухня общая, там же установлена ванна, (той же соседкой)ограждена только шторочкой. Мойка одна на всю квартиру, опять же бабулина. Но вот пользоваться ванной и мойкой запрещает и своё поставить туда некуда-места мало. Я же не могу давать простаивать моей комнате, -мне сдавать её нужно и по счетам потом платить. В квартире два счётчика по электричеству, с этим ещё можно разобраться, а с ванной ни как не выходит договорится и мойкой. Дом 1932 года, шлакобетон. Она поясняет что ванна незаконно у неё стоит и она готова её убрать, чтоб мне не досталось, боится заразы и чтоб будущие квартиранты не пользовались. В общем я в тупике, может что-нибудь посоветуете?!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

В местах общего пользования все общее. На то они и называются так. Будет чинить препятствия- решать вопрос через суд.