Амстердам

Здравствуйте! Хотела бы получить консультацию по поводу возникшей проблемы. У меня трое детей- 18, 6 и 2 года. Сыну 6 лет и бывший гражданский муж,отец сына, грозится его забрать проживать с ним и с - вопрос №1481414

его новой женщиной в съемной однокомнатной квартире в Москве. Сам он из Брянска. Я коренная москвичка, прописана со всеми детьми и бабушкой в 3-х комнатной квартире в Москве (квартира муниципальная). Сейчас там живут бабушка и старшая дочь, а я с младшей дочерью живу у подруги в Лобне. Мой сын проживает с ноября 2013 года у своей бабушки, мамы отца ребенка, в Брянске по обоюдному согласию обоих родителей до первого класса. То есть, в этом году сын возвращается в Москву и идет в первый класс. Отец ребенка всячески угрожает и хочет забрать сына к себе и определить в школу около своего дома. Я категорически против. То, что я против, его не волнует. Говорит, что заберет его, а я могу обратиться в суд. Сам он юрист, КЮН, адвокат и профессор кафедры. Говорит, что я в любом случае проиграю. Подскажите пожалуйста, как, куда и в каком порядке мне обратиться в органы? Пока он его не забрал, но я хотела бы определить место проживания моего сына до того, как он его заберет.И могут ли возникнуть проблемы с этим?
07.05.15
1 ответ

Ответы

Проблем с обращением в суд точно не будет. К сожалению раз противник сильный-то Вам надо бы запастись поддержкой специалиста. Суды такого рода не совсем простые. Тот факт, что маленький  ребенок жил не с Вами не в Вашу пользу. Вам нужно много доказательств что Вы не просто так его отправили к бабушке, принебрегая своими родительскими обязанностями. Собирайте много доказательств о том, что Вы хорошая мат и что-самое главное- с Вами ребенку будет проживать лучше для ребенка.
07.05.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store