Ивановская область

Добрый день, у нас ЗАО. Мы хотим сменить юридический адрес на другой регион. Нужно ли сначала перерегистрировать ЗАО на ООО или ОАО? Нужно ли... - вопрос №1481637

предварительно уведомлять налоговую о намерении сменить юридический адрес? Будет ли выездная проверка?

Ответы

Здравствуйте! Если задача, только смена адреса ЗАО, то реорганизация в другую форму юр. лица, не требуется. И для выездной проверки это не является основанием. Обратитесь в регистрирующий орган (налоговую) с заявлением о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица.
Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!