Кемеровская область

Могут ли выпустить в Германию на ПМЖ имея задолженность перед судебным приставом? Судебные приставы наложили запрет на выезд за границу. Меняю место... - вопрос №1481698

жительства как поздний немецкий переселенец и уже получил соответствующее разрешение со стороны Германии на въезд и получения немецкого гражданства. Немецкое консульство выделило несколько месяцев, что бы благополучно поменять ПМЖ и второго такого шанса уже не предвидеться. Приставам же по исполнительному листу обязана выплатить 150000 рублей (долг по кредиту) и эту сумму намерены вычитать из моей заработной платы в размере 50% от дохода. Вернуть большую или всю часть долга у меня нет возможности. Пока я принудительно выплачу всю сумму долга, только потом приставы снимут запрет на выезд из России, но потом будет уже поздно иметь возможность поменять постоянное место жительства уехав в Германию и уже от туда выплачивать задолженность. Есть ли какая то возможность снять запрет? Является ли это нарушением прав человека?

Лучший ответ по мнению автора

судебный пристав не может назначить срок ограничения права выезда за границу, превышающий шесть месяцев.

А поскольку данный срок не продлевается автоматически, то, по окончании срока, пристав должен заново продлить этот срок и снова осуществить процедуру уведомления, а именно – уведомить должника письмом, на доставку которого, как было упомянуто выше, заложено минимум 6 дней. Таким образом, у должника появляется «коридор» между двумя запретами, одним – утратившим силу, другим – не вступившим

Другой вариант выехать-через Беларусь. Без проблем выпускают и выпускают))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!!! Возможность одна-выплатить задолженность и снять ограничение на выезд.Иного пути нет.
С уважением, Ольга
Здравствуйте!!! Возможность одна-выплатить задолженность и снять ограничение на выезд.Иного пути нет.
С уважением, Ольга