Здравствуйте меня завут Георгий! Я всегда боялся смены обстановки . я боюсь чегото неизвестного. Я сменил уже 2 места работы так как я не смог сжится с обтановкой боялсЯ ответствености и того что мне - вопрос №1483514

придется делать что-то что я не знаю. Мне предложили отличный вариант даже можно сказать одну из лучших должностей и вот не хочется опять оказатся несчем. Как собратся, сосредоточиТся взять себя в руки не боятся?
7 ответов

Ответы

Георгий, здравствуйте. Я думаю, что если бы Вам предложили то, что Вам действительно нравится, и Вы бы хорошо умели этот делать,  то Вы бы не боялись и не сомневались. То что человек волнуется пред новыми событиями это нормально. Вы же уже 2 раза сменили работу и ЖИВЫ, ЗДОРОВЫ, как говорится. В начале определитесь будет ли Вам эта работа нравится и есть ли у Вас знания в этой сфере. Если ДА, то перед собеседованием, используйте технику «если бы» (автор Адлер), где Вы будете себя представлять в своем воображении, как будто Вы ничего не боитесь и уверен в себе. Так начните делать по 5-6 раз в день по 2-3 минуты, удерживая положительный и уверенный образ, где страх отсутствует по время собеседования. Перед собеседованием, начните хотя бы за 3 дня, сейчас, как раз праздники и Вы можете как раз этим заняться. Когда пойдете на новую работу, то идите навстречу волнению и будет положительный результат. Еще раз акцентирую Ваше внимание, что работа должна приносить удовольствие и у Вас должны быть какие то навыки. Если Вы идете на работу. которая Вам не нравится, а лишь потому что хорошо платят, то ситуации будут повторятся… Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
скажите а как обстоят дела с вашими трудовыми навыками? если вы уверенный в себе специалист то работать можно где угодно ведь дело то ваше везде одно разве нет? вот с таких позиций и старайтесь смотреть на новое место работы. кроме того боятся все но несмотря ни на что берут и делают. если желаете подробнее разобрать причину страха то напишите помогу разобраться а если желаете просто действовать то делайте свое дело то что вы умеете и не обращайте внимание ни на что больше

                                      Здравствуйте, Георгий!

       Настройте себя позитивно и будьте уверены, что ни делается, все к лучшему. Идите всегда  на встречу всем вашим страхам, вы перешагнете этот барьер и ничего вам не будет страшно-это вам придаст уверенность и вам все будет по силам. Если вы даже чего-то не будете  знать, всегда найдутся наставники, которые подскажут и поделятся со своим опытом. Главное -хотеть(мотивация чтобы присутствовала)и верить в себя, что у вас все получится.

     Решительности и успехов вам.

Сделать первый шаг, так сказать ввязаться в «драку»… Поставить себя в условия, когда некуда отступать…
Доброе утро. Георгий, ответ на ваш вопрос «Как собратся, сосредоточиТся взять себя в руки не боятся?»
Ответ. Вам стоит:
*обязательно найти и проработать первопричину вашей проблемы, ваш глубинный иррациональный страх — это позволит вам стать уверенней  в себе и не бояться ответственности.
*освоить новые модели профессионального поведения и методы профессионального взаимодействия — это позволит вам сформировать ваш профессиональный имидж и сделать хорошую карьеру.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.Мудрости вам.
да уж с таким именем
какие могут быть страхи
Вы пробуйте, ну и что что не получится, создайте себе подушку безопасности. если не хотите то и не делайте все зависит от цены риска