Здравствуйте.Не могу забыть парня. Мы встречались довольно долгое время ( 4 года ) , но он сказал что чувств больше нет и ушёл. Недавно я встретилась... - вопрос №1484278

с его другом. Я рисую портреты, он попросил нарисовать его девушку. Вот отдавала. Он спросил у меня общаюсь ли я с ним? Я очень удивилась и ответила что нет. Я спросила, а разве тебе он не сказал что мы расстались? Друг сказал что так немножко.Я рассказала не подробно, но в целом. И тут его друг очень удивился. Ведь, по всей видимости, парнем мой бывший выдвинул разные версии.Толи меня обманул, ведь он уже говорил что чувств нет, но продолжал любить.Либо другу ничего не сказал. Снится мне постоянно. То я его целую в голову и так правдападобно, что я даже ощущала волосы и запах и вообще вот как будто вживую всё, то мы идём где-то, вообщем часто.Но прощать я его не собираюсь, да и он наврятли уже вернётся. Возможно ли такое, что он выдвинул версию мне не правильную. Что чувства у него есть, его просто очень не устраивает, что порой, я очень застенчива.

Ответы

Ольга, мы живем так, как думаем. А творческие люди, как Вы, думают особенно. То что Вы его не прощаете, не позволяет Вам его отпустить из памяти, эта незавершенная ситуация продолжает жить своей жизнью внутри Вас, делая мистику во сне и наяву. Если хотите перевернуть эту страницу жизни, Вы знаете что делать.
Ольга, здравствуйте. Не цепляйтесь за соломинку и не придумывайте сама себе в то, что сами не верите… Парень Вас сказал свое мнение. Я понимаю, что Вам трудно, но не впадайте в мир иллюзий… Если бы Вы были ему нужны, то сам бы к Вам вышел на связь. Насильно мил не любишь и к сожалению в жизни бывает так, что одни другого любит безумно, а другой… нет. ЛЮБОВЬ — это когда любят ОБА. Он Вам снится, так как сны это продукт нашего подсознания, Вы о нем много думаете, вот Вам он и снится… ни какой мистики здесь нет. Насчет друга — ему надо было с Вами поддержать разговор и не более, возможно еще был мотив, что бы рассказать парню, что общался с Вами и рассказать, что Вы говорили. Вам необходима определенность. Проявите смелость, подумайте как встретиться с парнем, поговорить и уже сделать окончательные выводы. а не жить призрачной надеждой. Поверьте любят не за, что то, а просто любят и Ваша застенчивость не причем. Если поймете, что уже точно все, то надо ставить точку в отношениях, пережить стресс, и ставить себе новые жизни, а не окунуться в мир страданий. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Ольга. Вы встречались довольно длительное время и ваши отношения по какой-то причине перестали развиваться и не перешли на новую ступень отношений, например в законный брак. Что-то каждого из вас удерживало от такого решения. Вам конечно же трудно забыть его, тем более, вы не готовы принять его обьяснение, что чувств больше нет, отсюда и поиск причин, что в вас не так и не застенчивость ли послужила причиной его ухода. Нет, ваша застенчивость не самое худшее качество, даже наоборот во многих ситуациях, да и это качество вам всегда было присуще и тем не менее вы были вместе. Наверняка ваш парень еще и сам не разобрался, что же произошло с его чувствами, поэтому и ответил своему другу двусмысленно. Да и вам как бы тяжело не было еще предстоит разобраться в себе, ведь вы пишете, что не простите его и в тоже время«навряд ли вернется». А значит в вас еще живет надежда на возобновление отношений. Вы много думаете о нем, вас столько связывает с ним и поэтому он вам и снится. Пусть он разбирается в себе.  Если вас беспокоит неопределенность после общения с его другом, то просто предложите встретиться и проясните для себя волнующие вас вопросы. Вы имеете на это право, годы отношений позволяют вам это сделать.  Развеяв сомнения и отпустив надежду вы сможете двигаться дальше, без иллюзий и будете счастливы в других отношениях, ведь вы умеете быть преданной и любящей и эти ваши качества обязательно оценят и будут вас любить просто за то, что вы есть, интересная, творческая и ни на кого не похожая девушка. Удачи вам, Ольга и всего самого хорошего!
Ситуация не простая, Вам надо точно знать его правдивую позицию и тогда делать выводы и не только.