Астраханская область

Как обратиться за помощью адвоката для представления моих интересов в судебном процессе если нет денег. - вопрос №1486660

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! законодательством РФ для лиц, официально признанных малоимущими предусмотрена бесплатная помощь адвокатов. Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»

Статья 18. Оказание бесплатной юридической помощи адвокатами

1. Адвокаты участвуют в функционировании государственной системы бесплатной юридической помощи, оказывая гражданам бесплатную юридическую помощь в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

2. При оказании гражданам бесплатной юридической помощи адвокаты руководствуются настоящим Федеральным законом и Федеральным законом от 31 мая 2002 года N 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации».

3. Организация участия адвокатов в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи в субъекте Российской Федерации осуществляется адвокатской палатой субъекта Российской Федерации.

Для того чтобы найти такие адвокатские организации надо обратиться в адвокатскую палату своего региона проживания.