Амстердам

Здравствуйте , мне предлагают работу , обезналичивание денег , у людей электронный счет и мне предлагают снимать деньги в банке с этого счета и отдавать им за определенный процент , скажите законно - вопрос №1488433

ли это? Спасибо
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно статье 174 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем) «совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами или иным имуществом, заведомо приобретенными другими лицами преступным путем, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами или иным имуществом». И это при отсутствии других квалифицирующих признаков.

Вы ведь не знаете, откуда эти денежные средства. Поэтому от такого предложения лучше отказаться.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.