йодомарин при беременности - вопрос №1488599

Здравствуйте, мне 27 лет, 9-я неделя беременности.Мне гинеколог посоветовала пить йодомарин с дозировкой 100мкг (так как я худенькая и маленькая) у меня имеется зоб на щитовидной железе 3,8мм гормон на ТТГ сдавала за месяц до беременности 2,26 мкМО / мл. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне пить йодомарин? так как я считаю его нужно пить по показаниям врача эндокринолога, а не гинеколога.

Дополнение автора от 14.05.15 22:49:27
правосторонний узловой зоб
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Не важно, какой у вас вес, доза йодомарина при беременности составляет 200-250 мкг, поэтому имеет смысл перейти на 200 мкг, 1 таб в день после еды, особенно это актуально с 12 недель беременности, когда начинает функционировать щитовидная железа у ребенка. Поясните, что значит «зоб на щитовидной железе»? это узелок? Если узелок, то он не представляет интереса при таком маленьком размере. ТТГ до беременности в норме, но вам необходимо его проверить именно сейчас. Он не должен превышать 2,5.