Здравствуйте,тут такая ситуация... Мне нравится мальчик,а он из той же компании,что и мой бывший. Мой бывший запрещает мне общаться с ним,у него чувства ко мне не прошли. Но сказать бывшему я ничего - вопрос №1488635

по этому поводу не могу. Боюсь поссорится. Хотелось бы больше общаться с мальчиком, который нравится. И не портить отношения с бывшим.
2 ответа

Ответы

Дарья, здравствуйте. Напишите в дополнении к вопросу, свой возраст. Это Важно для ответа, так как исходя из Вашего возраста, можно дать грамотный ответ на Ваш вопрос.
Здравствуйте, Дашенька! Мальчики — это хорошо, но вы же позволяете другому человеку решать за вас, что вам делать, а что нет.

Сейчас это небольшая проблемка. А в будущем — некрасивый сорняк, путающийся у вас в ногах и затрудняющий движение.

Когда мы росли, за нас всё решали родители (что будем кушать на завтрак, во что одеваться, где учиться). Но вот мы выросли и пришла пора всё решать самим.

Ваш бывший — вам не отец, а вы — не маленькая девочка. Почему вы должны зависеть от его решений? А если он захочет, чтобы вы вообще ни с кем никогда не встречались, побрились налысо и ушли в монастырь? «Так не доставайся же ты никому!». Это уже его проблемы, не так ли?

Вам необходимо скорее с ним поговорить. Возможно, в отношениях не поставлена большая, жирная точка, и он теплится надеждой, что в один прекрасный день вы вернётесь и всё сразу станет хорошо. Человеку нужно объяснить, что это не так, вы не вернётесь и это ваш выбор. Нужно подчеркнуть, что вы свободный человек и он не в праве вами командовать. Проявите твёрдость и неотступность от своей позиции — никакой ссорой он вас и с места не сдвинет (поэтому ссору и не начнёт). Проявите половинку от той твёрдости — попытается манипулировать вами с помощью ссоры. А вы не поддавайтесь. Помните, что это манипуляция, улыбнитесь с него внешне или внутренне. Забавно ведь)

Но лучше твёрдость проявить с самого начала и поставить его на место. А то он и на своём месте не стоит и ваше занимает, притесняя.

И вот когда он всё поймёт (возможно, раз на третий), можно задуматься о мальчике, который нравится. Но всё равно на глаза бывшему лучше не попадаться. Разве только если у бывшего появится девушка. Тогда самолюбие властного самца будет в порядочке)

Успехов вам! :) и радости!