Здравствуйте,тут такая ситуация... Мне нравится мальчик,а он из той же компании,что и мой бывший. Мой бывший запрещает мне общаться с ним,у него чувства ко мне не прошли. Но сказать бывшему я ничего - вопрос №1488635

по этому поводу не могу. Боюсь поссорится. Хотелось бы больше общаться с мальчиком, который нравится. И не портить отношения с бывшим.
13.05.15
2 ответа

Ответы

Дарья, здравствуйте. Напишите в дополнении к вопросу, свой возраст. Это Важно для ответа, так как исходя из Вашего возраста, можно дать грамотный ответ на Ваш вопрос.
13.05.15
Здравствуйте, Дашенька! Мальчики — это хорошо, но вы же позволяете другому человеку решать за вас, что вам делать, а что нет.

Сейчас это небольшая проблемка. А в будущем — некрасивый сорняк, путающийся у вас в ногах и затрудняющий движение. 

Когда мы росли, за нас всё решали родители (что будем кушать на завтрак, во что одеваться, где учиться). Но вот мы выросли и пришла пора всё решать самим. 

Ваш бывший — вам не отец, а вы — не маленькая девочка. Почему вы должны зависеть от его решений? А если он захочет, чтобы вы вообще ни с кем никогда не встречались, побрились налысо и ушли в монастырь? «Так не доставайся же ты никому!». Это уже его проблемы, не так ли? 

Вам необходимо скорее с ним поговорить. Возможно, в отношениях не поставлена большая, жирная точка, и он теплится надеждой, что в один прекрасный день вы вернётесь и всё сразу станет хорошо. Человеку нужно объяснить, что это не так, вы не вернётесь и это ваш выбор. Нужно подчеркнуть, что вы свободный человек и он не в праве вами командовать. Проявите твёрдость и неотступность от своей позиции — никакой ссорой он вас и с места не сдвинет (поэтому ссору и не начнёт). Проявите половинку от той твёрдости — попытается манипулировать вами с помощью ссоры. А вы не поддавайтесь. Помните, что это манипуляция, улыбнитесь с него внешне или внутренне. Забавно ведь) 

Но лучше твёрдость проявить с самого начала и поставить его на место. А то он и на своём месте не стоит и ваше занимает, притесняя. 

И вот когда он всё поймёт (возможно, раз на третий), можно задуматься о мальчике, который нравится. Но всё равно на глаза бывшему лучше не попадаться. Разве только если у бывшего появится девушка. Тогда самолюбие властного самца будет в порядочке)

Успехов вам! :) и радости!
14.05.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store