Москва

здравствуйте вот мой вопрос молодой человек получил условное наказание сроком 2 года за тяжкий вред здоровью! и через год приходит исковое заявление из мирового судьи от территориального фонда - вопрос №1491691

обязательного медецинского страхования о том что этот молодой человек ответчик и должен оплатить 15000 тысяч за лечение потерпевшего! я не понимаю как так его изначально не предупреждали ничего и тем более это районная больница а не платная клиника это государственное бюджетное учреждение а не частная! Почему что как делать подскажите пожалуйста
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вред здоровью потерпевшего причинён умышленными действиями осуждённого, поэтому требования ТФМС правомерны.