Ставропольский край

Здравствуйте. Сыну 2 марта исполнилось 14 лет и мы просрочили получение паспорта. Скажите, пожалуйста, на кого родителя( т.к они законные... - вопрос №1496188

представители) или ребёнка( т.к Гражданин РФ оформляет паспорт самостоятельно)должен налагается штраф за просрочку?
1 ответ

Ответы

Buh

Ни на кого. Законные представители не несут административной ответственности за своих детей, а дети, не достигшие 16-летнего возраста не могут быть подвержены административному наказанию.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.