Другое

Из детской поликлиники на меня, мать 1 месячного ребенка,подали в органы опеки и ОВД, что я скрываюсь при переходе в другую поликлинику. Написали... - вопрос №1497033

Из детской поликлиники на меня, мать 1 месячного ребенка, подали в органы опеки и ОВД, что я скрываюсь при переходе в другую поликлинику. Написали необоснованные плохие диагнозы и требовали госпитализацц. 3 раза писала отказ.
Стоит ли мне идти в опеку самой? Никакого письма не приходило. Но кто-то настойчиво каждый день звонит в дверь.
как с ними разговаривать? Соглашаться ли, чтобы они пришли осмотреть дом?
Надо ли самой идти в ОВД? И могут ли они взломать дверь?

Ответы

Взломать дверь не могут. Если вызовут повесткой-надо идти. туда куда вызовут. Диагнозы опровергать справками от врачей другой поликлиники.Они должны быть у Вас на руках на всякий случай. Кроме того подайте жалобу в прокуратуру на действие сотрудников поликлиники. Можно это сделать через сайт своей обл. прокуратуры. Удачи!