Выдача справки о составе семьи - вопрос №149779

Паспортистом паспортного стола отказано в выдаче справке о составе семьи(в квартире никто не зарегистрирован).Я обращалась с доверенностью и нотариально заверенной копией Свидетельства о госрегистрации. Правомерен ли такой отказ?

Ответы

Елена! Извините, но почитайте свой вопрос. Если Вы его нормально понимаете, то можете смело ставить себе «5». В вопросе не указано, но можно только предположить, что квартира находится в чьей-то собственности, собственник выдал Вам доверенность и копию свидетельство о регистрации права собственности на квартиру, а Вам отказано в выдаче справки. Если это так, то надо смотреть какие полномочия указаны в ждоверенности. Если отказ неправомерен, то подайте письменное заявление и ждите не более месяца письменного ответа, не ответят либо ответят устным или письменным отказом, обращайтесь с жалобами в УФМС региона и прокуратуру, в крайнем случае в суд.

Отказ правомерен. Справка выдается на ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ в квартире. Если никто не зарегистрирован — нужно было просить выписку из лицевого счета (единственно возможный по этой квартире документ), либо брать справки о составе семьи по месту регистрации.