Москва

Здравствуйте эксперты! Прошу совета в... - вопрос №1499134

Здравствуйте эксперты! Прошу совета в вопросе о наследстве. У мужа есть договор дарения и свидетельство о наследуемой 1.3 доли. Это дом с куском земли. Досталось наследство от бабушки, она разделила наследуемый дом на три части, моему мужу(получается внуку), деду (ее второму мужу )и ее сыну(отцу мужа). Отец мужа продал свою часть деду(дед не родной) все оформили как полагается. 2.3 оказалась у деда. Дед помер и наследство отошло его сестре, так как детей у него нет. Эта женщина не оформила наследство в течении года (у нее нет на это денег), забрала ключи от дома. У нас двое маленьких детей, живем у моей матери вместе с братом. Имеем ли мы с мужем право заселиться в его наследуемый дом, имеет ли право эта «тетя» не пустить нас туда и что же нам делать вообще в сложившейся ситуации? Можно ли нам достраивать что либо на этой территории к нашей 1.3 дома? Помогите пожалуйста советом! Очень жду! Большое спасибо.

Ответы

Собственник имеет право войти и вселиться в сою собственность.Так же зарегистрироваться там и зарегистрировать своих несовершеннолетних детей. Если Вас не будут впускать-это не законно. При чинении препятствия выхода два-наплевать на них или идти в суд. Для того чтобы не зависеть от разрешения на Ваше проживание от второй собственницы муж может подарить Вам 1 кв.м. в доме и у Вас будут равные права со свсеми собственниками.