Другое

отец ребёнка подал иск на экспертное исследование спорного родства.и просит взыскать с меня все понесённые им судебные издержки,связанные с... - вопрос №1499985

рассмотрение этого дела.на каком основании я должна их оплачивать.так же мне судья написал, что я могу свои возражения против исковых требований и пояснения по иску предоставить в суд.что я могу с него взыскать? могу ли я потребовать, что в случаего его родства с ребёнком, он имеет право видется с ребёнком только в то время и в моём присутстви в которое установит суд, не у меня в квартире, но при этом чтоб он не приближался ко мне не ближе чем на 5 метров.и могу ли я с него потребовать выплатить компенсацию мне и ребёнку за приченённые нам моральные неудобства?

Ответы

 Здравствуйте. Да, в случае установления отцовства, Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком родителя проживающего раздельно (с графиком который вас устраивает и в интересах ребенка), а так же взыскать с него алименты.
Надеюсь ответ будет Вам полезен. Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!