Республика Татарстан

Добрый день! Подскажите пожалуйста как должен выглядеть договор заключенный между ООО и сотрудником этой организации предметом которого является: ООО... - вопрос №1500928

приобретает квартиру своему сотруднику, рыночная стоимость фиксируется на момент заключения договора, сотрудник выплачивает 50% ежемесячной з/п, при 100% оплате стоимости квартиры переходит в собственность сотруднику, при расторжении договора ООО должна выплатить ту сумму денег которую внес сотрудник на момент расторжения договора. Заранее благодарю Вас!

Ответы

Здравствуйте. Как должен выглядеть договор который вам нужен подсказать невозможно. При составлении договора (заключении сделки, обязательства), учитываются интересы сторон, штрафные санкции при его нарушении и многое другое. Каждый договор, даже такой простой как купля-продаже или дарение, уникален в своем роде. Если вы решили составлять договор самостоятельно, скачайте в инте любой договор, условия которого наиболее близко подходят к вашему случаю и переделайте его как вам удобно.

Buh

В моей практике встречался такой договор и он назывался «договор безвозмездной аренды (ссуды) с правом выкупа». Согласно данному договору арендодатель вносил ежемесячные платежи и обязался оставаться сотрудником организации. В случае расторжения договора по вине работника последнему возвращалась внесенная сумма за вычетом штрафных санкций для компенсации разумной платы за аренду квартиры. Отдельно выделено приложение к договору в форме «Положений о выкупе», на основании которого впоследствии был заключен договор купли-продажи, где ранее внесенные суммы по договору безвозмездной аренды (ссуды) с правом выкупа засчитывались в счет выкупной стоимости. Ну и завершал все это акт приема-передачи, т.к. речь идет о недвижимости. Как-то так...

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.