Санкт-Петербург

Жила с подругой в коммунальной квартире,но в разных комнатах, по знакомству, потом мне пришлось уехать, в комнате остались личные вещи, дорогой телевизор и документы, затем у меня начались - вопрос №1509093

материальные проблемы и я вещи забрать не смогла, затем она сказала что их выкинула, а за документы запросил 15 тысяч, сказала что заплатила кварплату 3000р а остальное за моральный ущерб, личные вещи выкинула оставила только документы телевизор стоит 35000.разговор был записан. Что делать в этой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Тут несколько составов преступления. Во-первых, вымогательство за передачу документов (ст.163 УК РФ). Во-вторых, возможно кража (ст.158 УК РФ). В любом случае по данным фактам нужно обратиться в полицию. А там пусть квалифицируют ее действия.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.