Ставропольский край

Из декрета в декрет при ликвидации предприятия - вопрос №1509607

Добрый день!

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 6 мес. Предприятие на котором я работала ликвидировали. скоро я собираюсь еще в один декрет не выходя из первого декрета. На какие выплаты и в каких размерах я могу рассчитывать при выходе в декрет со вторым ребенком? Я получу пособие по беременности и родам? А так же по уходу за ребенком?

Ответы

Здравствуйте! Если Ваша организация уже выплачивала выходное пособие, которое предусмотрено статьей 178 ТК РФ, и в Вашей трудовой книжке уже имеется запись о том, что Вы уволены в связи с ликвидацией организации, то для получения пособия по беременности и родам в связи с рождением второго ребенка необходимо в органы соцзащиты. При уходе за вторым и последующими детьми в семье чуть более пяти тысяч рублей.