Оренбургская область

может ли следователь, который произвел задержание подозреваемого, расследовать уголовное дело и на оснвоании какого документа - вопрос №1510259

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Задерживают обычно оперативные сотрудники. А следователь составляет постановление о задержании подозреваемого, постановление о возбуждении уголовного дела и принятия его к своему производству. После чего производит следственные действия, собирает доказательства, выносит обвинительное заключение и отправляет его в суд.
Надеюсь ответ будет Вам полезен. Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!