Республика Татарстан

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,могут ли судебные приставы арестовывать детские деньги?У меня такая ситуация:арестовали счет судебные приставы,... - вопрос №1511619

сходила в соц.защиту взяла справку о том, что это детское пособие. Потом вернулась опять к судебным приставам, потом в банк.Арест сняли, но деньги на счет так и не вернули.Сказали в течении трех суток деньги будут на счету.Сегодня уже четвертые сутки.Как быть? куда сейчас обращаться? Заранее спасибо за оказанную помощь!

Ответы

ФЗ «об исполнительном производстве» не содержит сроков возврата денежных средств взысканных не обоснованно. Однако, по общему правилу, судебный пристав-исполнитель должен направить денежные средства получателю в течение 5 операционных дней. Так что сутки у них ещё есть. А способы защиты:
— Жалоба в порядке подчинённости( срок рассмотрения  10 дней)
— жалоба в суд ( срок рассмотрения 10 дней)