Ямало-Ненецкий автономный округ

Здравствуйте моему сыну 14 лет он участвовал в драке комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав установила что в его действиях формально... - вопрос №1512308

усматривается состав преступления, предусмотренного ст.116 ч.1 УК РФ, исследовав материалы дела, комиссия руководствуясь ст.12 Закона ЯНАО «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав» Постановила вынести ему предупреждение. А сейчас Инспектор говорит нам что при драке надо поставить ребёнка на учет и хочет нам вручить другое постановление.Что нам делать подскажите пожалуйста.Спасибо.

Ответы

Если подросток совершил преступление, но не достиг возраста уголовной ответственности, дело не возбуждается, но его ставят на учёт.
Если вы не согласны, вы как законным представитель ребёнка можете обжаловать решение вышестоящему руководителю, в прокуратуру или в суд.
Отменить решение возможно, если будет установлено, что описанных в постановлении действий ребёнок не совершал или факт их совершения не доказан.