Москва

Я являюсь социальным работником,8 июня у нас праздник-день социального работника.Положена ли мне премия,если я в это время находилась в отпуске? - вопрос №1514081

Ответы

Здравствуйте! Премирование работников определяется локальным нормативно-правовым актом предприятия, например положением о премировании. Если таков у вас в организации имеется и в нем прописано: премия ко дню социального работника, то как указывает судебная практика,  выплата премии к праздничному дню согласно локальным нормативным актам учреждения обусловлена лишь наступлением соответствующей даты. Предусмотренная система премирования не ставит в зависимость выплату премии к праздничному дню от объема и качества выполненной работы, данная выплата обусловлена лишь наступлением соответствующего события.