Москва

Вопрос по алиментам. Должен ли я бывшей супруге заплатить алименты от продажи моей квартиры? - вопрос №1514603

При разводе с бывшей супругой в 2011, я выкупил у нее 1/2 доли квартиры, в которой мы проживали. Сейчас право собственности на всю квартиру оформлено на меня. Также, после развода, я выплачиваю алименты 1/6 часть с дохода на содержание ребенка, который остался у матери (ребенку 9 лет). Я имею желание улучшить жилищные условия для меня и моей новой семьи (поменять «однушку» на «двушку»). Должен ли я бывшей супруге заплатить алименты от продажи моей квартиры?

Лучший ответ по мнению автора

Нет, не должныПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 июля 1996 г. N 841О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ