Республика Дагестан

Приобрели машину. Оказались поддельные документы и вин код перебит. Определен предыдущий вин код двигателя. Является ли это основанием об изъятии данного автомобиля у добросовестного покупателя? - вопрос №1515709

Ответы

Здравствуйте! Согласно требований ст.302 ГК-Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.  Т.е. все зависит от обстоятельств выбытия имущества из владения собственника или владельца.  При этом Вы можете предъявить требования в продавцу.