Республика Северная Осетия — Алания

Доброго времени суток. Собирался дать деньги в долг под залог авто, но у меня появились опасения. Может ли хозяин авто продать его, если есть... - вопрос №1515893

нотариально удостоверенный договор с обременением указанного имущества В ГИБДД? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте!
До того пока не будет снято обременение, продать не сможет и любую продажу можно будет обжаловать.

Залогодатель не вправе отчуждать предмет залога без согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога.