Отношения с мужчиной, имеющим ребенка - вопрос №1516615

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Скажите, пожалуйста, действительно ли так сложны отношения молодой девушки без детей и разведенного мужчины, имеющего ребенка? Мне 24, он старше на 5 лет. В отношениях все прекрасно, я нисколько не сомневаюсь в его верности, все складывается отлично. С ребенком он продолжает видеться (мы где-то полгода вместе, в самом начале отношений он виделся с ним раз в неделю, сейчас хочет увеличить количество встреч до двух раз, плюс завтра уезжает на две недели за город вместе с ребенком и его бабушкой). К счастью, с бывшей женой практически не контактирует, все вопросы, касающиеся дочери, решает с бабушкой (бывшей жене, как я поняла, ребенок вообще мало интересен, в основном о нем заботится бабушка). Но в итоге совместного лета у нас не получится, хотя у меня сейчас есть время для встреч… Мы договорились, что встретимся в конце июня по его возвращении, но в июле, возможно, он опять уедет к ребенку. Радует, что хотя бы согласился присутствовать на моем дне рождения в середине июля — пообещал, что сделает все, чтобы мы отметили его вместе.Вот такая история. Я начала изучать этот вопрос в Интернете и начиталась столько жутких историй про «будучи молодой и бездетной, даже не связывайтесь с мужиком с прицепом, всю жизнь будете мучиться!» Такое слово мерзкое — «прицеп»… Речь ведь идет о ребенке, о живом человеке. В общем, пугают меня все эти форумы и «советы бывалых». Молодой человек ко мне трогательно относится, недавно предложил выйти за него замуж. Я, кстати, хоть и сомневаюсь внутренне насчет ребенка, но внешне это никак не показываю, поддерживаю их встречи. Он мне за это безумно благодарен, прямо расцветает, говорит, что хочет быть со мной навсегда, что я чудесная, благодарит за понимание. Но хватит ли мне терпения, сил? Это мои первые отношения. У меня нет ни сексуального опыта, ни опыта встреч, свиданий. Я даже не знаю, как оно «должно быть». С ним мы пока сексом не занимаемся (он с уважением относится к моим страхам), только петтинг. Смотрит на меня влюбленными глазами, заботится обо мне. Но я понимаю, что с таким раскладом (поездки с ребенком за город и прочее) нам будет сложно организовать совместный отдых. А вдруг он решит пропустить мой день рождения или пойти в ту семью на Новый год? Ведь если будет выбор между нашими совместными планами и встречей с ребенком, он, конечно, выберет ребенка и будет прав — это же его кровь. Я очень сильно переживаю, вся прямо соткана из страхов. Подскажите, пожалуйста, откуда черпать мужество и уверенность, чтобы справляться с этим? Хватит ли у меня сил? Я так волнуюсь. Спасибо вам.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
А мне хочется вам задать вопрос. Что вы сами чувствуете к вашему молодому человеку? Вы пишите "… Он мне благодарен… Хочет быть со мной… смотрит влюбленными глазами… Заботится..." А вы? Перечитала не один раз: " В отношениях все прекрасно", но о ваших чувств к нему ничего не указано… Спрашиваю потому, что ответ на ваш вопрос: " Откуда черпать мужество и уверенность, чтобы справляться с этим..?." заложен  в ваших чувствах к нему, если есть любовь, то, вероятно, исходить нужно именно из любви к человеку...
Второй момент… на самом деле такое поведение вашего молодого человека к своей дочери очень ценно, это характеризует его как ответственного и любящего родителя...
Ваши переживания и страхи понятны, но они совершенно беспочвенны, если рассматривать их с позиции " историй с форумов"… Это Ваша история и только вы решаете, какой она будет)
Удачи и счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Рекомендовал бы искать сейчас не мужества, а избавиться от страхов, которые возникли в результате изучения вопроса в и-нете. И с мужчиной, и с ребенком, в дальнейшем, все у Вас может сложится прекрасно. Это зависит во многом от Вас самой.
хоть и сомневаюсь внутренне насчет ребенка, но внешне это никак не показываю, поддерживаю их встречи. Вот он реальный результат проявления понимания мужчины.
Кроме того: У меня нет ни сексуального опыта, ни опыта встреч, свиданий. Я даже не знаю, как оно «должно быть». С ним мы пока сексом не занимаемся (он с уважением относится к моим страхам), только петтинг. За пол года отношений, возможно есть смысл переводить отношения на новый, более высокий уровень? Ведь когда отношения развиваются, развивается все в них, и вокруг них. А при развитии отношений, далее, Вы уже можете вместе навещать ребенка, или же, забрать жить к Вам.
А вдруг он решит пропустить мой день рождения или пойти в ту семью на Новый год? Может произойти и такое, а может просто уйти, НО, уходят не к кому-то, а от кого-то или чего-то.
Вы любите этого человека? Хотите построить с ним крепкую, дружную семью? Так начните доверять Вашему мужчине, и все у Вас будет хорошо.
здравствуйте,
вам приятно внимание и вы понимаете эти отношения на свой манер, но это может быть не так.