Уральский федеральный округ

Здравствуйте . У меня к Вам большая просьба помочь решить вопрос . Для начала объясню ситуацию . У меня есть брат , у которого с детства небольшие проблемы с законом , В 14 лет он украл дорогие духи - вопрос №1516659

в парфюмерии, в 18 лет цепочку серебряную из магазина, и в 21 год кофту из магазина. все эти 3 суда закончились примирением сторон. сейчас ему 24 года и он полностью изменился, стал серьёзным парнем. Да и вообще никогда бы не назвал его преступником. Ведь это мелочи и никому он зла не причинил. Но сейчас возникают сплошные проблемы в том, что он никуда не может устроится на работу.Везде узнают, что судим и указывают на дверь. Скажите пожалуйста может ли он снять эти судимости? Читал, что нужны характеристики с места работы, но где ее взять если он официально нигде не работал, а лишь у знакомого в бригаде, делали ремонты квартир. Заранее

Ответы

К сожалению, сведения о судимостях, даже уже погашенных, в базе данных остаются на всю жизнь человека. Ему надо искать работу не связанную с материальной ответственностью. Туда примут.