Нижегородская область

Здравствуйте! Я работаю в магазине обуви (сеть по все России). Нам платят з\п два раза в месяц: 12 аванс и 26 числа подсчет. У нас произошла такая... - вопрос №1516724

ситуация: с апреля 2015г. поменяли мотивацию- увеличили всем зарплату. За апрель заплатили аванс как полагается, а 12 мая подсчет, но без всех премий и доплат (нам доплачивают за стаж и за трафик магазинов). Все были очень возмущены и не поняли почему никого не предупредив не заплатили полностью то, что полагается. Затем 22 мая выходит приказ о том, что все депремированы за неэффективную работу. Московская розница написала коллективную жалобу и сразу вышел приказ Президента компании с извинениями, где сказано, что все выплатят, просто технический сбой был… Теперь всем прислали уведомление, где просят предоставить объяснительную- по какой причине мы неэффективно управляли магазинами и не выполнили плановые показатели. Я все написала. Могут ли при расчете зарплаты за май или июнь депремировать за апрель? Есть ли в этом нарушение- зп выдали 12, а приказ о депремировании вышел 22 числом?

Лучший ответ по мнению автора

Действия вашего работодателя незаконны. приказ о депремировании должен был быть ранее выплаты з/пл. Вам не нужно было писать объяснительную, тем самым вы согласились  с тем, что вы выполняли работу неэффективно. Срочно обращайтесь в трудовую инспекцию.
07.06.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store