Нижегородская область

Здравствуйте! Я работаю в магазине обуви (сеть по все России). Нам платят з\п два раза в месяц: 12 аванс и 26 числа подсчет. У нас произошла такая... - вопрос №1516724

ситуация: с апреля 2015г. поменяли мотивацию- увеличили всем зарплату. За апрель заплатили аванс как полагается, а 12 мая подсчет, но без всех премий и доплат (нам доплачивают за стаж и за трафик магазинов). Все были очень возмущены и не поняли почему никого не предупредив не заплатили полностью то, что полагается. Затем 22 мая выходит приказ о том, что все депремированы за неэффективную работу. Московская розница написала коллективную жалобу и сразу вышел приказ Президента компании с извинениями, где сказано, что все выплатят, просто технический сбой был… Теперь всем прислали уведомление, где просят предоставить объяснительную- по какой причине мы неэффективно управляли магазинами и не выполнили плановые показатели. Я все написала. Могут ли при расчете зарплаты за май или июнь депремировать за апрель? Есть ли в этом нарушение- зп выдали 12, а приказ о депремировании вышел 22 числом?

Лучший ответ по мнению автора

Действия вашего работодателя незаконны. приказ о депремировании должен был быть ранее выплаты з/пл. Вам не нужно было писать объяснительную, тем самым вы согласились  с тем, что вы выполняли работу неэффективно. Срочно обращайтесь в трудовую инспекцию.