Брянская область

Здравствуйте!Я взял кредит в банке 50 тыс руб платил месяцев 5 потом не смог.А сейчас банк подал в суд на досрочное расторжение договора и вызвал повесткой в суд.что делать??? - вопрос №1518185

Ответы

Здравствуйте, Виктор!
Вы очень удивитесь, но после подачи банком иска в суд Ваше положение улучшится. Почему?
1. Расторжение кредитного договора в судебном порядке позволит Вам избавиться от лишнего начисления процентов за пользование кредитом и неустоек. А это немаловажно.
2. Суд взыщет с Вас фиксированную сумму долга — и ровно столько Вы будете должны кредитору.
3. После вынесения решения Вы обратитесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда (ежемесячно по определённой сумме) — и если суд удовлетворит Ваше заявление, то будете спокойно добровольно исполнять решение каждый месяц. И судебные приставы не будут касаться ни Ваших доходов, ни Вашего имущества...
Не бойтесь.
Удачи!