Амурская область

здравствуйте, интересует такой вопрос, какие риски существуют при получении земельного участка от администрации района??? - вопрос №1518338

Ситуация в следующем я получил земельный участок который находился на балансе администрации района и находился в муниципальной собственности. Ранее в районе где я получил земельный участок находилось садоводческое хозяйство, соответственно мой участок принадлежал кому то из участников данного хозяйства. Но около 10 лет назад данное садоводческое хозяйство было ликвидировано, а некоторые участки были заброшены, в том числе и тот что я получил то администрации. меня беспокоит тот момент, что когда я начну обрабатывать данный участок или строить дом, может вдруг неожиданно объявится прежний владелец данного участка с садоводческой книжкой. участок в настоящее время приватизирован. Сможет ли прежний владелец претендовать на мой участок???

Ответы

Для начала возьмите выписку из егрп на данный земельный участок и посмотрите сведения из публичной кадастровой карты (онлайн.)
08.06.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store