Амурская область

здравствуйте, интересует такой вопрос, какие риски существуют при получении земельного участка от администрации района??? - вопрос №1518338

Ситуация в следующем я получил земельный участок который находился на балансе администрации района и находился в муниципальной собственности. Ранее в районе где я получил земельный участок находилось садоводческое хозяйство, соответственно мой участок принадлежал кому то из участников данного хозяйства. Но около 10 лет назад данное садоводческое хозяйство было ликвидировано, а некоторые участки были заброшены, в том числе и тот что я получил то администрации. меня беспокоит тот момент, что когда я начну обрабатывать данный участок или строить дом, может вдруг неожиданно объявится прежний владелец данного участка с садоводческой книжкой. участок в настоящее время приватизирован. Сможет ли прежний владелец претендовать на мой участок???

Ответы

Для начала возьмите выписку из егрп на данный земельный участок и посмотрите сведения из публичной кадастровой карты (онлайн.)